Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Челябинские полицейские задержали серийного грабителя золотых изделий

17 января в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Калининский» Управления МВД России по г. Челябинску установлена личность 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежей золотых украшений. Полицейскими установлено, что задержанный причастен к семи аналогичным преступлениям на территории Калининского и Тракторозаводского районов. Золотые изделия мужчина сдавал в ломбарды и деньги тратил на личные нужды.

Одно из преступлений он совершил в продуктовом павильоне по улице Калинина. В утреннее время он сорвал с продавца золотую цепочку и скрылся. Женщина 1960 года рождения незамедлительно обратилась с заявлением в полицию. Ущерб составил 10 000 рублей. По данному факту в Отделе полиции «Калининский» Управления МВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Мужчина был задержан на рабочем месте на одном из предприятий города, где он трудился.

Подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Проводятся мероприятия направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к совершению иных имущественных преступлений и просят всех пострадавших от противоправных действий указанного лица обратиться в полицию по месту совершения преступления, а также по телефону «доверия» УМВД России по г. Челябинску: 267-79-65 или по телефону службы «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости