Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2017 года Полиция изъяла более 22 тысяч «фунфыриков»

Подполковник полиции Алексей Леванов на встрече с журналистами в региональном правительстве рассказал о предпринимаемых мерах по выявлению нарушений в сфере оборота спиртосодержащих жидкостей на территории Кировской области.

По словам начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по Кировской области А.В. Леванов, после

приостановления розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции подразделениями УМВД России по Кировской области с 26 декабря 2016 года проводятся мероприятия по его реализации.

Проведено более двух тысяч мероприятий, направленных на пресечение продажи спиртосодержащих жидкостей в нарушение данного запрета, в том числе более 500 - при участии представителей Роспотребнадзора, пресечено 189 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 2200 литров спиртосодержащих жидкостей (2209 л.).

Наиболее неблагоприятная обстановка складывается на территории областного центра. В г. Кирове задокументирован 101 нарушение, изъято 805 литров запрещенных жидкостей.

Данные нарушения, как правило, выявляются в торговых объектах типа «минимаркет» и «бакалея», работающих в круглосуточном режиме.

Например, 10 января в магазине «Бакалея 24 часа» по адресу ул. Чернышевского, 24 из незаконного оборота изъято почти 40 литров (400 ед. продукции) косметических лосьонов с содержанием этилового спирта 75 %. В тот же день в «Минимаркете 24 часа» на ул. Пятницкой, 107 изъято почти 33 литра косметических спиртосодержащих жидкостей. В отношении собственников составлены административные протоколы.

Нарушение установленного запрета продажи спиртосодержащих жидкостей выявлялись в магазинах и по другим адресам: Щорса, 30, Павла Корчагина, 62, Советская, 18, Московская, 134, Свободы, 47, а также в других торговых объектах.

Проведение профилактических мероприятий полиция будет продолжать.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости