Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2017 года Госавтоинспекция Смоленской области проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, дай шанс тебя заметить! Остаться в живых!»

В ходе акции сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» вручают участникам дорожного движения световозвращающие браслеты.

В целях усиления работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, и тяжести их последствий, личный состав отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, дай шанс тебя заметить! Остаться в живых!». При проведении мероприятия особое внимание уделяется взаимной вежливости участников дорожного движения и повышению безопасности на дорогах.

Самыми распространенными нарушениями, совершаемыми пешеходами, являются переход проезжей части в неустановленном месте, неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток. Любой случай нарушения ПДД может спровоцировать серьезную аварию, повлекшую необратимые последствия. Поэтому и пешеходам, и водителям необходимо неукоснительно следовать предписаниям ПДД, сохраняя тем самым безопасность движения на дорогах.

В ходе мероприятия «Пешеход, дай шанс тебя заметить! Остаться в живых!» личный состав отельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» разъясняет участникам дорожного движения, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, а также раздают световозвращающие аксессуары пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости