Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2017 года Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, которая занималась хищением социальных пособий

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Крым совместно с ГСУ СК Росии по Республике Крым изобличили участников организованной группы, в состав которой входили бывшие должностные лица Департамента труда и социальной защиты и отделения связи одного из районов полуострова.

Установлено, что трое злоумышленников вступили в сговор с целью хищения денежных средств. Для этого экс-сотрудники социальной службы вносили в учеты заведомо ложные сведения о несуществующих гражданах, нуждающихся в получении пособий, после чего обналичивали денежные средства через районное отделение связи.

Участникам организованной группы удалось завладеть денежными средствами, предназначавшимися для выплаты социальных пособий на общую сумму свыше 6 млн. рублей.

По материалам УЭБиПК МВД по Республике Крым ГСУ СК России по Республике Крым фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости