Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2017 года В УМВД России по Вологодской области состоялось расширенное заседание коллегии

В заседании приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко, руководители и представители ветвей власти области и правоохранительных структур. Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов рассказал присутствующим о результатах работы органов внутренних дел, а также поставил задачи на 2017 год.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе выступления на заседании расширенной коллегии отметил, что благодаря успешной и профессиональной работе полиции за 5 лет в области сохраняется общественная стабильность, укрепляется общественный порядок, а вологжане чувствуют себя более защищенными.

Олег Александрович предложил приоритетными направлениями деятельности установить вопросы легализации неформальной занятости населения, повысить эффективность расследования установленных фактов преднамеренного банкротства и рассмотрения вопроса наличия признаков состава преступлений в деятельности организаторов «центров по управления банкротствами», усиления контроля за нелегальными перевозками, профилактики и выявления преступлений в сфере оборота и заготовки древесины, усиления контроля за качеством расследования уголовных дел по незаконным рубкам, а также борьбы с контрафактом в сфере оборота алкогольной продукции.

Начальник Управления МВД России по Вологодской области в своем выступлении отметил, что в целом по итогам 2016 года на территории Вологодской области на 11,2% сократилось число граждан, погибших от противоправных посягательств. Отмечается существенное снижение числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Принятыми мерами в целом на территории Вологодской области удалось сократить на 7,1% число преступлений, совершенных на улицах, на 43,2% - разбоев, на 19% угонов транспортных средств. В рамках обеспечения принципа неотвратимости наказания установлено на 1,6% больше лиц, совершивших преступления, в суд направлены уголовные дела в отношении 8800 лиц. Улучшилась раскрываемость причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, причинений средней тяжести вреда здоровью, краж.

В рамках осуществления комплекса мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков в Вологодской области, полицейскими выявлено 1554 преступления данной направленности, из которых 1292 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Выявлен 941 факт сбыта наркотических веществ. Из незаконного оборота изъято 52,1 кг наркотических средств и психотропных веществ.

В целях предупреждения ранней подростковой преступности полицейскими пресечено более 5,3 тысяч административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, на учет поставлено порядка 4600 несовершеннолетних. За вовлечение подростков в употребление спиртных напитков к административной ответственности привлечено 336 граждан, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 7500 родителей. В целом по итогам 2016 года полицейским удалось добиться снижения числа преступлений, совершенных несовершеннолетними на 10%. Также принимаемыми мерами удалось сократить число зарегистрированных преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

При решении задач по обеспечению безопасности дорожного движения пресечено порядка 930 тысяч административных правонарушений, допущенных водителями. Выявлено 7064 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказа от прохождения медицинского освидетельствования. В результате проводимой работы по итогам 2016 года на территории Вологодской области на 4,2% снизилось число ДТП. Количество погибших в ДТП людей снизилось на 11,6% (со 138 до 122). Количество ДТП на пешеходных переходах снизилось на 12,4% (с 234 до 205).

В целом состояние правопорядка на территории Вологодской области остается стабильным и находится под контролем правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости