Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2017 года Акцию «Ответственный водитель – заботливый родитель!» провели госавтоинспекторы и общественники в Саратове

Мероприятие прошло на въезде в Саратов со стороны его города-спутника – Энгельса. На Предмостовой площади водителей ждал десант из сотрудников ГИБДД и волонтеров.

Вместе с полицейскими в проведении акции участвовали члены общественного совета при УМВД России по г. Саратову, представители добровольной народной дружины и школьники из отряда юных инспекторов движения. Цель мероприятия – выявление и профилактика нарушений правил перевозки детей-пассажиров в автотранспортных средствах.

В салоне более десятка автомобилей, из тех, что были остановлены инспекторами, оказались дети-пассажиры. К чести водителей-родителей, практически все они, за исключением одного, перевозили своих чад, используя детские автокресла. За соблюдением правил каждый из них получил стикер-сувенир с надписью «Спасибо, что пристегнули!». А вот нарушивший правила был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований перевозки детей». Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

В рамках акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и его общественные помощники разъясняли водителям, что такое пассивная безопасность, а так предостерегли от последствия, которые могут наступить вследствие пренебрежения использованием автокресел и удерживающих устройств.. ЮИДовцы вручали заранее приготовленные красочные пропагандистские листовки по использованию детских удерживающих устройств, а также демонстрировали яркие плакаты, призывая проезжающих мимо водителей использовать автокресла.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости