Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2017 года В УМВД России по г. Липецку подвели итоги работы за 2016 год

17 января 2017 года в УМВД России по г. Липецку подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по г. Липецку за 12 месяцев 2016 года.

Концентрация усилий оперативно-служебной деятельности была сосредоточена на совершенствовании работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, укреплению системы обеспечения безопасности дорожного движения, служебной дисциплины и законности.

Проводимые мероприятия способствовали сокращению совершения преступлений в целом в областном центре почти на 13% (с 6511 до 5676).

В Липецке меньше совершено преступлений против собственности (с 4568 до 3400), сократился удельный вес уголовных деяний данной категории (с 70,2% до 59,9%).

Не допущено роста совершения убийств (с 27 до 21), преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (с 82 до 74), в том числе со смертельным исходом (с 16 до 14).

Снизилось количество зафиксированных краж, в том числе из квартир, транспортных средств, карманных краж, хищений сотовых телефонов, грабежей, преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилей.

Осуществленный комплекс превентивных мер способствовал снижению криминальной активности ранее судимых лиц. В 1,5 раза (с 89 до 59) уменьшилось число уголовных правонарушений со стороны лиц, находящихся в состоянии наркотического возбуждения.

Принимаемые меры позволили сократить число зарегистрированных преступлений в общественных местах почти на 18% (с 2953 до 2425) и на 15% (с 1765 до 1502) на улицах города.

Среди 10 областных центров ЦФО, по итогам 2016 года город Липецк находится на 3 позиции по показателю раскрываемости преступлений, уступая городам Курску и Рязани, а по установлению лиц, виновных в совершении тяжких преступлений и уголовных нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, является лидером.

В торжественной обстановке глава города Липецка С.В. Иванов, председатель Липецкого городского Совета депутатов И.В. Тиньков, заместитель начальника управления – начальник полиции УМВД России по Липецкой области полковник полиции Н.И. Якунин и начальник УМВД России по г. Липецку полковник полиции А.Н. Акаткин поздравили сотрудников с достижением высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2016 году.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, выполнение особо сложных и важных заданий правами администрации г. Липецка поощрены – 10 сотрудников, 5 сотрудников награждены почетными грамотами и благодарностью УМВД России по г. Липецку и в торжественной обстановке вручены погоны по поводу присвоения очередного специального звания – 3 сотрудникам и 1 - медаль МВД России «За отличие в службе» 1 степени.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости