Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2017 года Ливенские полицейские установили подозреваемого, мошенническим путем завладевшего сотовым телефоном

Раскрыть преступление и установить личность злоумышленника оперативникам удалось в течение дежурных суток.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» обратилась местная жительница 1992 года рождения. Женщина попросила полицейских оказать помощь в поиске сотового телефона, который она забыла в одном из кафе, расположенном в городе Ливны.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что девушка забыла свой смартфон в помещении кафе, а через некоторое время его забрал неизвестный молодой человек. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого в хищении телефона. Им оказался местный житель 1995 года рождения.

В беседе с полицейскими злоумышленник признался в содеянном и выдал похищенное имущество. Оперативники выяснили, что после того, как потерпевшая вышла из кафе, один из отдыхающих обнаружил забытый телефон и спросил у присутствующих, чей он. Тогда злоумышленник ответил, что данный смартфон принадлежит ему, и забрал его у добропорядочного гражданина.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости