Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2017 года Госавтоинспекторы проверили правила перевозки детей

Курские Госавтоинспекторы призвали водителей к безопасной перевозке детей

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Курской области группами нарядов ДПС совместно с корреспондентами курских СМИ и педагогами вблизи СОШ № 15 г. Курска провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделяли проведению профилактических бесед по безопасности дорожного движения с автомобилистами и юными пассажирами транспортных средств, а также поощрению добросовестных водителей. Всем участникам дорожного движения, которые были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции, вручалась агитационная продукция с символикой ГИБДД.

Всего по итогам профилактического мероприятия было выявлено 3 административных правонарушения, связанных с нарушением правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Курской области напоминает водителям, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ водителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере 3000 тысячи рублей. Госавтоинспекция Курской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, - эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП. При автоаварии риск смертельных травм у ребенка, находящегося в автокресле, снижается в 2,5 – 3 раза.

Уважаемые взрослые! Берегите детей!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости