Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2017 года В Смоленской области полицейские разыскивают подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионерки

В межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» за помощью обратилась 83-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила полицейским, что четверо неизвестных граждан (две женщины и двое мужчин, одетые во все темное) под предлогом замены клапана вытяжки проникли в ее квартиру. Произведя технические мероприятия и составив акт о проверке воздухоотвода, злоумышленники ушли. Спустя некоторое время женщина обнаружила пропажу денег, которые находились в тайнике.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами пытаются войти к вам в доверие. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое любое удобное для вас время, когда вы не будете находиться дома в одиночестве. Если это действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу, а если нет, то таким образом вы сможете избежать возможных неприятностей. Будьте бдительны!

Уважаемые граждане, если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону доверия УМВД России по Смоленской области

8(4812) 38-05-35

или в дежурную часть

8(4812) 77-34-55

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости