Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2017 года В управлении МВД России по городу Пензе подвели итоги деятельности за 2016 год

18 января в управлении МВД России по городу Пензе подвели итоги работы подразделения за 2016 год. В заседании приняли участие заместитель начальника УМВД России по Пензенской области – начальник полиции Вадим Ковтун, руководство городского управления МВД и личный состав, представители исполнительной и законодательной власти Пензы, правоохранительных органов, председатель Общественного совета при управлении МВД России по городу Пензе.

С докладом о состоянии оперативной обстановки в областном центре выступил начальник управления полковник полиции Алексей Зотов. В своем выступления он отметил, что количество преступлений снизилось на 14%. В числе самых распространенных преступлений – кражи и мошенничества. В сфере незаконного оборота полицейские выявили 874 преступления и изъяли более 32 кг запрещенных веществ.

Также Алексей Зотов сообщил, что за 2016 год стражам порядка удалось снизить уровень подростковой преступности (на 9,8%) и число дорожно-транспортных происшествий (на 2,7%).

В своем выступлении руководитель управления отметил, что жители города стали больше доверять сотрудникам полиции – это подтверждается ростом количества обращений граждан. Активно в работе ведомства принимают участие представители общественности.

В завершение совещания глава города Пензы Виталий Савельев вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

- В том, что длительные новогодние праздники у нас прошли без происшествий, мы благодарны полицейским. Хотелось бы пожелать вам здоровья и силы, спокойствия вашим семьям, - сказал в своем выступлении Виталий Савельев.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости