Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2017 года Посылка криминального назначения

Костромские полицейские пресекли факт пересылки в одно из лечебно-исправительных учреждений региона крупной партии наркотиков.

О поставке пациентам клиники гашиша полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД узнали в ходе реализации комплекса спецмероприятий. Согласно полученной информации доставка товара осуществлялась посредством пересылки писем через почтовое отделение.

В результате в момент получения заветного конверта адресат был задержан. Им оказалась 56-летняя костромичка. Полицейским женщина призналась, что год назад по просьбе своего знакомого – санитара лечебно-исправительного учреждения открыла счет и начала передавать ему посылки, поступающие на ее имя от незнакомых лиц. Что приходило в отправлениях, женщина не знала, а просто играла роль «передаточного звена».

Подозреваемый также был задержан. Как выяснилось это был его далеко не первый «криминальный проект», на протяжении долгого времени, пользуясь служебным положением, санитар обеспечивал осужденных к принудительным мерам медицинского характера запрещенными в учреждении телефонами, сим-картами и табаком.

Со временем аппетиты поставщика (впрочем, как и потребности пациентов) выросли и к имеющемуся «джентельменскому набору» контрабанды добавились наркотики. Последние 11 граммов гашиша были замаскированы под упаковку с кремом, однако это не помешало полицейским пресечь поставку зелья на территорию лечебно-исправительного учреждения.

В настоящее время по данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости