Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2017 года Следователем УМВД завершено расследование уголовного дела по факту мошенничеств в отношении пожилых граждан

Как установили сотрудники полиции, в течение трех месяцев злоумышленник обманом похитил у пенсионеров 110 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по городу Брянску. По версии следствия, 34-летний злоумышленник обманом завладел 110 000 рублей.

Как было установлено в ходе расследования, мужчина, представлявшийся социальным работником, обещая пожилым гражданам различные льготы и выплаты, похищал принадлежащие им денежные средства. Злоумышленник действовал на территории Советского, Володарского и Фокинского районов Брянска в период с мая по август 2016 года.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд Володарского района города Брянска. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми, работниками каких бы организаций они не представлялись. Перед тем как впустить кого-либо в жилье, обязательно удостоверьтесь в подлинности полномочий посетителя. При возникновении подозрений – следует немедленно звонить в полицию по номеру 02 (с мобильного телефона – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости