Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 января 2017 года Подростка, 2002 г.р. покусала собака, безнадзорно в отсутствии хозяина разгуливая по городу

17 января 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение, о том, что около гаража, расположенного у жилого дома № 8 по ул. Титова г. Нарьян-Мара собака укусила девочку, 2002 г.р. Сразу же после укуса родители ребенка доставили подростка в приемный покой Ненецкой окружной больницы, где ей оказана медицинская помощь и сделаны соответствующие прививки.

По словам хозяина, полицейскими установлено, что собака находится на цепи в гараже, и в день нападения на подростка собака самостоятельно освободилось от ошейника, сбежав из гаража, тем самым безнадзорно, бегая по улице.

Однако, ст. 6.1.1 закона Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях» ответственность за самовыгул питомцев предусмотрена на хозяина в виде административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей для физического лица. Такие решения принимаются на заседаниях административных комиссий муниципальных образований, расположенных на территории Ненецкого автономного округа.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции обращают внимание на незамедлительном принятии мер по обеспечению своих питомцев специальными средствами и не создавать опасность окружающим.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости