Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2017 года Прекращено уголовное преследование в отношении заместителя начальника межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике

Следствие не выявило в его действиях состава преступлений.

16 мая 2016 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе), в отношении двух сотрудников полиции, в том числе заместителя начальника межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего, следствием было установлено отсутствие в действиях данного сотрудника состава преступлений, предусмотренных указанными ст. ми УК РФ. В связи с этим, уголовное преследование в отношении заместителя начальника межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике прекращено. В соответствии со ст. 134 УПК РФ, он имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости