Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2017 года УМВД России по Ульяновской области подвело итоги деятельности за 2016 год

18 января состоялось ежегодное расширенное заседание коллегии областного УМВД по подведению итогов деятельности за минувший год. В работе коллегии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, а также руководители силовых структур региона.

В рамках мероприятия подведены итоги деятельности органов внутренних дел за 2016 год и дана оценка криминогенной ситуации в регионе.

Открыл заседание коллегии начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Юрий Варченко. Руководитель ульяновской полиции остановился на результатах деятельности за 2016 год. Он отметил, что уровень преступности в Ульяновской области составил 12,2 преступления на одну тысячу населения, что ниже среднего показателя по Приволжскому федеральному округу (13,7), а также в целом по России (14,7). Также Юрий Алексеевич выделил приоритетные направления деятельности, в число которых вошли качество оперативного реагирования на обращения граждан, оказание государственных услуг населению, а также меры по профилактике преступлений и правонарушений.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил ульяновских полицейских за образцовое несение службы во время проведения почти тысячи общественно-политических и массовых мероприятий, наиболее значимыми из которых стали 36-й Чемпионат Мира по хоккею с мячом, 7-й Всероссийский сельский Сабантуй, выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ и Губернатора Ульяновской области. Губернатор подчеркнул, что криминогенная ситуация в регионе улучшилась. Если 10 лет назад в Ульяновской области было зарегистрировано более 33 тысяч преступлений, то в 2016 году – чуть более 15 тысяч. Кроме того, глава региона обратил внимание сотрудников органов внутренних дел на необходимость повышения эффективности работы по отдельным направлениям деятельности в наступившем 2017 году.

В планах повестки стояло не только подведение итогов 2016 года и обсуждение статистических данных, но и награждение сотрудников за добросовестное исполнение обязанностей. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ценные подарки победителям областного смотр-конкурса «Правопорядок».

Начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко вручил лучшим сотрудникам ульяновской полиции ведомственные награды – нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД», медаль МВД России «За доблесть в службе», Почетную грамоту МВД России, а также поздравил коллег получивших очередные специальные звания.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости