Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2017 года В религиозный праздник сотрудники подмосковной Госавтоинспекции обеспечат дорожную безопасность граждан

18 и 19 января на территории Московской области пройдут различные массовые мероприятия, посвященные православному празднику Крещение Господне. Всего в Подмосковье обозначено более 730 точек для проведения традиционных религиозных мероприятий, которые планируют посетить более 220 тысяч граждан.

Самые массовые празднования состоятся на территории святого источника «Гремячий ключ» в Сергиево-Посадском районе, в Ново-Иерусалимском монастыре Истринского района и в деревне Талеж Чеховского района.

Для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий, свыше 1000 сотрудников Подмосковной Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Кроме дополнительных нарядов ДПС, которые будут дежурить непосредственно возле храмов и купелей, основные маршруты патрулирования, также приближены к праздничным местам. Особое внимание автоинспекторы обратят на профилактику правонарушений, связанных с управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии, соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств, недопущение выездов автомобилей на лед водоемов.

Управление ГИБДД Московской области напоминает всем автолюбителям, что употребление алкоголя и вождение автотранспорта - несовместимые вещи, которые могут привести к страшным последствиям и обращается с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Важно своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или по единому номеру 112. Вам обязательно помогут!

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости