Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2017 года В Иванове сотрудниками уголовного розыска обезврежены члены преступной группы, промышлявшие хищениями терминалов оплаты

В Иванове была зарегистрирована серия краж терминалов оплаты коммунальных платежей. Преступники выносили аппараты из помещений магазинов среди бела дня.

Грабители, прикрывая лица масками, врывались в торговые точки и в присутствии продавцов в считанные секунды демонтировали терминалы, после чего похищали их вместе с находящейся внутри наличностью.

По фактам грабежей следственным подразделением полиции были возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска проанализировали обстоятельства совершения нападений. В ходе развёрнутых оперативно-разыскных мероприятий была проведена тщательная отработка подучётного криминального элемента и лиц ранее уже судимых за имущественные преступления насильственного характера.

В результате полицейским удалось установить личности преступников, подозреваемых в совершении серии грабежей, и при содействии сотрудников ФСВНГ фигуранты были задержаны, заключены под стражу и в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности. Как и предполагалось, все они ранее уже отбывали наказание за преступления имущественного характера.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости