Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2017 года Состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Воронежской области

Сегодня на расширенном заседании коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГУ МВД России по Воронежской области и территориальных органов МВД России на районном (городском) уровне за 2016 год.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области и всех структурных подразделений ведомства.

Начальник Главного управления МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев в своем докладе отметил достигнутые положительные результаты по обеспечению безопасности, защите законных прав и интересов граждан, а также указал на имеющиеся проблемные моменты в служебной деятельности подразделений ГУ МВД России по Воронежской области на 2017 год.

В прошедшем году особое внимание уделено обеспечению правопорядка и безопасности во время подготовки и проведения Единого дня голосования, а также иным массовым мероприятиям.

Снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений. Сокращение числа зарегистрированных преступных посягательств отмечается по таким направлениям как: убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, кражи, угоны транспортных средств, уличная преступность.

Значительные усилия сотрудников полиции в 2016 году были сосредоточены на раскрытии преступлений. Возросла эффективность работы по раскрытию убийств, грабежей, разбойных нападений, наркопреступлений, преступлений совершенных в общественных местах и на улицах. Отмечена тенденция снижения числа зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них людей.

Игорь Зубов отметил необходимость повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию преступлений, обозначил основные задачи на 2017 год, обратил внимание на тесное взаимодействие с общественными организациями.

По результатам мероприятия участниками коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости