Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2017 года Новый состав Общественного совета при МВД по Республике Адыгея провел свое первое заседание

Сегодня проведено первое организационное заседание нового состава Общественного совета при МВД по Республике Адыгея. В его состав, как и ранее, вошли известные в республике люди, представляющие науку, образование, искусство, спорт, медицину, журналистику, студенческое сообщество, общественные деятели и ветераны.

Открывая заседание, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Адыгее Евгений Долматов поблагодарил присутствующих за то, что, несмотря на занятость, они поддержали инициативу руководства ведомства и приняли предложение войти в состав Общественного совета.

«Перед новым составом совета стоят важные и ответственные задачи. Нам вместе предстоит продолжить движение по пути реформирования органов внутренних дел. Необходимо активизировать работу по укреплению взаимодействия полиции и институтов гражданского общества. Мы также надеемся на помощь и поддержку членов Общественного совета в решении проблем профилактики различных видов правонарушений», - подчеркнул Евгений Долматов.

После вступительного слова полковник Долматов в торжественной обстановке вручил представителям общественности удостоверения членов совета.

Затем, по результатам обсуждения, путем открытого голосования, был избран руководящий состав нового совета.

Председателем Общественного совета при МВД по Адыгее, как и предыдущего состава, единогласно был избран Хунагов Рашид Думаличевич, ректор Адыгейского государственного университета, профессор, доктор социологических наук.

Заместителем председателя Общественного совета – Киреев Александр Георгиевич, ветеран органов внутренних дел республики, подполковник милиции в отставке.

Рашид Хунагов поблагодарил присутствующих за оказанное доверие. Он подчеркнул, что быть членом совета это не только почетно, но и ответственно.

По его словам, основная задача Общественного совета - это обеспечение взаимосвязи с населением. Он призвал присутствующих к активной работе.

В ходе заседания был обсужден проект плана работы Общественного при МВД по Республике Адыгея на 1-ое полугодие 2017 года, внесены предложения на ближайшую перспективу.

Также в ходе организационного заседания были сформированы рабочие группы по основным направлениям деятельности Общественного совета при республиканском МВД.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости