Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2017 года Столичные госавтоинспекторы задержали подозреваемых в угоне автомашины, на которой было совершено ДТП

«Сотрудники 6 спецбатальона ДПС ГИБДД задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля, на котором впоследствии было совершено ДТП»,- сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На спецтрассе за нарушении ПДД сотрудники ГУ МВД России по городу Москве предприняли попытку остановить за агрессивное вождение автомобиль «ГАЗ 2217». Водитель автомашины, проигнорировав требование об остановке транспортного средства, начал скрываться по Садовому кольцу. Сотрудники ГИБДД незамедлительно организовали преследование.

Спустя несколько минут водитель микроавтобуса грубо нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с тремя автомобилями.

Задержанные на месте ДТП на улице Садовая Спасская водитель и пассажир «Соболя» не имели при себе документов на автомашину. Как выяснилось данный автомобиль злоумышленники угнали. Подозреваемыми оказались 24-летний уроженец Пермской области и 18-летний приезжий из Вологодской области.

В ходе проверки был установлен владелец автомашины, который находился дома и не подозревал о происшествии с его транспортным средством.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 20:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости