Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабеж шубы у клиентки парикмахерской

Сотрудники уголовного розыска ОП№8 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который открыто похитил меховое изделие стоимостью 90 тысяч рублей из парикмахерского салона.

В дежурную часть городского отдела полиции №8 обратились работницы парикмахерской, которая расположена в Железнодорожном районе недалеко от остановки «Памятник партизанам». У одной из клиенток неизвестный похитил норковую шубу стоимостью 90 тысяч рублей.

Установлено, что в салон зашли молодой человек и девушка. Мужчина заказал стрижку. Однако мастер отказала клиенту, мотивировав свое решение тем, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушка вступилась за своего спутника, завязался словесный конфликт. Посетитель в это время снял с вешалки свой пуховик и шубу другой клиентки, которая находилась в зале. Пара быстро покинула салон.

К моменту приезда сотрудников полиции работницы парикмахерской и продавцы соседних торговых точек совместными усилиями задержали молодую хабаровчанку. Ее знакомый успел скрыться вместе с похищенной шубой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее дважды судимый за кражи 28-летний местный житель. Он дал признательные показания. Похищенное меховое изделие он успел продать неизвестному в районе Центрального продовольственного рынка, а деньги потратить на спиртное. Оперативники принимают меры к возврату имущества.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости