Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2017 года В Артеме Приморского края вынесен приговор местному жителю за совершение грабежа

В Артеме вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее сотовый телефон. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В ходе отработки микрорайона по подозрению в совершении преступления был задержан житель Артема. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе осмотра обнаружен и изъят похищенный телефон.

Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. Весной 2016 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой.

В отделе дознания было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Артемовский городской суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артема

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости