Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2017 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств

Следователями Следственного управления УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 28-летнего обвиняемого в сбыте и хранении наркотических средств в значительном и крупном размерах.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 28-летний фигурант сбыл в ходе проверочной закупки наркотическое вещество — марихуану общим весом порядка 80 граммов, что относится к значительному размеру.

На допросе мужчина пояснил, что обнаружил в пригороде Комсомольска-на-Амуре несколько кустов марихуаны, после чего в нежилом помещении в микрорайоне Дружба изготовил и хранил наркотические вещества в целях личного потребления.

При обыске данного помещения оперативными сотрудниками были обнаружены и изъяты 64 грамма гашишного масла, 206 граммов смолы каннабиса и порядка 15 килограммов марихуанны, что относится к крупному размеру.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» и ч.2 ст. 228 «Незаконное хранение наркотических средств» УК РФ с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости