Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2017 года Стоп-знак для мошенников

Стоп-знак для мошенников

По Интернету знакомятся, получают образование, подписываются контракты. XXI век на дворе. Интернет-продажи, интернет-покупки... Можно даже отслеживать по трек-номеру прохождение оплаченного товара… А также горько разочароваться, обнаружив в посылке вместо нового гаджета, например, …гранёный стакан. Тюменские оперативники дают рекомендации и советы, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Требуются неотложные меры

В Уставе уголовного судопроизводства 1864 года сказано, что «жалобы почитаются достаточным поводом к начатию следствия. Ни судебный следователь, ни прокурор не могут отказать в том лицу, потерпевшему от преступления или проступка». О целесообразности исключения права отказа в возбуждении уголовного дела, ликвидации института «спецсубъектов», несовершенстве сокращённой формы дознания и многих других актуальных вопросах говорилось на парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, приуроченных к 15-летию создания Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Вау - это вам не «Вау!»

Глаз за глаз, зуб за зуб… В прямом смысле слова! Так зачастую решаются споры между гражданами в этой стране. Причём оба участника конфликта вместе дружно могут выбирать камень, подходящий для восстановления справедливости. Т.е. для нанесения удара по челюсти, чтобы выбить аккуратно и ровно столько зубов, сколько было ранее потеряно потерпевшей стороной. Это Африка! О служебных буднях, быте, традициях и нравах местного населения рассказывает майор полиции Олег Мотрич, представитель МВД России в составе международной миссии «голубых касок» в городе Вау, втором по величине населённом пункте Южного Судана…

Маяковский и полиция: главная загадка поэта

Следователи, тюремные врачи, проводившие осмотр в 1909 году, были убеждены, что перед ними находится молодой человек лет 17-20, но никак не четырнадцатилетний юноша. Однако представленная метрика говорила об обратном. Кого же мы знаем как главного революционного поэта России - Владимира или… Константина Маяковского? Как говорится, всё тайное рано или поздно становится явным.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 2, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости