Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2017 года По материалам подразделения собственной безопасности перед судом предстал бывший начальник районного отдела ГИБДД

Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан был выявлен факт мошенничества в отношении жительницы Калтасинского района.

По предварительным данным, в июле 2016 года инспектором ГИБДД в отношении местной жительницы составлен административный протокол за нарушение правил остановки и стоянки принадлежащего ей транспортного средства. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В дальнейшем руководитель районного подразделения ГИБДД убедил гражданку, что транспортировка и хранение автомашины составит значительную сумму. В результате женщина написала заявление об отказе от принадлежащей ей на праве собственности машины для последующей утилизации. Данный сотрудник забрал автомобиль с территории стоянки, составил фиктивный договор купли-продажи транспортного средства на имя своего родственника. В результате жительнице Калтасинского района был причинен значительный материальный ущерб.

Данный факт выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан. Материалы были направлены в следственные органы.

По ее результатам служебной проверки МВД по Республике Башкортостан сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости