Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2017 года На севере Бурятии сотрудники ГИБДД И ПДН в вечернее время проинспектировали ледовые горки

На севере Бурятии полицейские посетили главную ледовую горку в центре Северобайкальска. Ежедневно ее посещают многие жители и гости района, поэтому в вечернее время там всегда многолюдно. Любителям зимних развлечений сотрудники ГИБДД и ПДН напомнили о правила безопасного поведения на дороге.

В целях профилактики детского травматизма, полицейские провели со школьниками беседы о мерах безопасности на дороге. Для юных участников дорожного движения была подготовлена викторина на знание ПДД, на вопросы которой они с удовольствием ответили. За правильные ответы они получили в подарок световозвращающие наклейки и подвески, а также канцлерские принадлежности.

Правилам ношения световозвращающих элементов автоинспекторы уделили отдельное внимание. Детям напомнили, что с их помощью они становятся видимыми на дороге водителями, так как отражаются в свете фар автомобиля. «Важно не просто носить светоотражатель на одежде, а корректно его разместить, - объясняли сотрудники ГИБДД. – Чем больше их будет на одежде, тем заметнее вы будете на дороге». Также автоинспекторы рассказали, что приобрести световозвращатели можно в любом отделении почтовой связи, канцелярских или автомобильных магазинах.

Родителям школьников дорожные полицейские напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле и обязательном использовании автокресл и ремней безопасности. Также взрослым рекомендовали пройтись со своими детьми по маршруту «дом-школа-дом» и личным примером показать как правильно и безопасно вести себя на проезжей части по пути в образовательную организацию.

С целью профилактики преступности среди молодежи инспектор по делам несовершеннолетних провела беседы с подростками. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В завершении мероприятия каждому участнику были вручены памятки по правилам дорожного движения, школьникам пожелали отличной учебы, соблюдать ПДД, и быть законопослушными людьми.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости