Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2017 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в ряде краж автомобильной светотехники

Бдительность сотрудников дорожной полиции позволила в кратчайшие сроки раскрыть ряд хищений комплектов головной светотехники.

17 января около 05.00 часов по улице Байкальская областного центра экипажем ГИБДД был задержан седан Toyota Premio под управлением 26-летнего жителя города Усолье-Сибирское. В салоне автомобиля находились пассажиры – жители поселка Шерлова Гора Забайкальского края в возрасте 26 и 24 лет.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили 2 передние фары от внедорожника Volkswagen Touareg, о происхождении которых никто не смог внятно пояснить. Сотрудниками ГИБДД было принято решение доставить граждан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, к которому подключились сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Сыщики в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что обнаруженные фары были похищены несколько часов назад с автомобиля, припаркованного на улице Верхняя Набережная г. Иркутска. Причем о совершенном преступлении потерпевший узнал от сотрудников ОВД. Владелец внедорожника оценил ущерб на сумму 45 тысяч рублей.

В ходе неотложных следственно-оперативных действий правоохранители обнаружили и изъяли еще 8 штук передних фар, которые по версии оперативников были также похищены.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящий момент подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Сейчас с ними работают следователи и оперативники. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 05:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости