Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2017 года Сотрудниками уголовного розыска города Воркуты задержан подозреваемый в краже из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1993 года рождения, с заявлением о том, что из ее сумочки, оставленной в прихожей, пропали денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что хищение имущества произошло поздно вечером, когда заявительница ушла из дома, забыв в спешке запереть входную дверь.

Полицейские провели проверку и установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления воркутинец, 1984 года рождения. Оказалось, мужчина, прогуливаясь по подъезду, заметил, что входная дверь в одну из квартир приоткрыта. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, проник в жилище. Осмотревшись, проверил содержимое дамской сумочки, откуда похитил денежные средства и поспешил скрыться.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение воркутинца и задержали его. Как пояснил злоумышленник, похищенные денежные средства он потратил на приобретение алкоголя и продуктов питания.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 07:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости