Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 18 января 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы.

В Нижневартовском районе около 19 часов водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», на 148 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» допустил занос автомобиля на проезжей части с последующим выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Ланд Крузер» под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП 34-летняя пассажирка «Тойоты», а также водитель и 37-летний пассажир «ВАЗа» получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2558 нарушений ПДД. Задержаны 20 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 19 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 403 нарушения ПДД, 4 факта – с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция призывает автолюбителей как владельцев источников повышенной опасности еще раз задуматься о необходимости соблюдения ПДД и помнить как о своей безопасности, так и о безопасности пешеходов и пассажиров.

Также госавтоинспекторы

напоминают югорчанам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, и в обязательном порядке – на загородных трассах. Это позволит водителям видеть Вас на дальних расстояниях и вовремя среагировать в нужный момент, предотвратив ДТП.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости