Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года Житель Богдановича сам пришел в полицию, чтобы сознаться в разбойном нападении на магазин

Житель Богдановича сам пришел в полицию, чтобы сознаться в разбойном нападении на магазин.

В дежурную часть отдела МВД России по Богдановичскому району 18 ноября в 21:00 поступило сообщение, что в магазине на улице Гагарина сработала кнопка тревожной сигнализации. Неизвестный мужчина, угрожая ножом продавцу, похитил из кассы деньги около 1000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установившая обстоятельства произошедшего. В торговую точку ворвался неизвестный в черной шапке с прорезями для глаз. Мужчина направил острие ножа на продавца, заставил ее открыть кассовый аппарат, похитил деньги и успел скрыться до приезда наряда вневедомственной охраны, который на сообщение о разбое прибыл в считанные минуты – тревожную кнопку нажала продавец, находившаяся в зале.

Через три дня злоумышленник сам пришел в отдел внутренних дел и написал явку с повинной, где сознался, что причастен к нападению на магазин и что очень сожалеет о случившемся.

Это оказался отец четырех малолетних детей, работающий, не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1983 года рождения.

По словам мужчины - безденежье и отчаяние толкнуло его на преступление. Работа у него сезонная. С августа 2016 года он находится в отпуске без сохранения заработной платы. В данный момент семья проживает на заработки жены, которая подрабатывает шитьем и на детское пособие. Он пытался неофициально устроиться куда-нибудь на работу, но не смог.

По факту разбоя следственным отделом возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ, которое с обвинительным заключением передано в суд. Смягчающие обстоятельства, положительная характеристика и искренне раскаяние обвиняемого, безусловно, повлияют на решение об определении меры наказания.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости