Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2017 года В Свирске сотрудники дорожной полиции выявляют стихийные детские горки

Проводя профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» организуют ежедневные рейды, в ходе которых выявляют сооруженные детьми стихийные ледяные горки.

Одним из самых проблемных в этом отношении является город Свирск. Поскольку он имеет холмистый рельеф местности, в различных его микрорайонах то и дело образуется большое количество снежно-ледяных скатов, которые сразу же становятся излюбленным местом отдыха детей. Однако такие горки в некоторых случаях могут стать крайне опасной забавой, так как многие из них имеют съезд на проезжую часть городских улиц.

Ребёнок, скатывющийся с вершины горы на санках, коньках или снегокате, часто рискует оказаться под колёсами проезжающих автомобилей. Именно поэтому инспекторы ГИБДД ведут самую активную работу по выявлению подобных сооружений, способных оказаться непосредственной причиной ДТП и травмирования несовершеннолетних.

Только за один день 17 января полицией вместе с другими заинтересованными ведомствами на территории Свирска были ликвидированы три стихийных горки. Во время рейдов сотрудники полиции провели также разъяснительные беседы с жителями расположенных поблизости домов и предупредили граждан о том, чтобы они сами также контролировали появление опасных горок и не допускали к ним своих детей.

По информации ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости