Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2017 года В Одесском районе полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

В отделение полиции по Одесскому району с заявлением о хищении имущества из квартиры обратился 54-летний житель с. Белосток. Мужчина пояснил, что 17 января обнаружил пропажу швейной машинки и компьютера. Ущерб заявитель оценил в 31 000 рублей.

Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что накануне к нему приходил знакомый с просьбой воспользоваться стиральной машиной. Время ожидания окончания стирки мужчины провели за беседой, после которой хозяин вышел из дома по делам. За время его отсутствия, как установили оперативники отдела уголовного розыска, злоумышленник обнаружил в шкафу компьютерный системный блок и абсолютно новую швейную машинку, сложил указанное имущество в сумки и спрятал во дворе. А после собрал постиранные личные вещи и ушел.

За похищенным молодой человек вернулся ночью и беспрепятственно забрал его с целью последующего сбыта. При задержании фигуранта по месту жительства полицейскими имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Дознавателем отделения полиции по Одесскому району действия подозреваемого квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ОМВД России по Одесскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости