Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2017 года В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в предоставлении услуг несуществующей гостиницы

Хабаровчанин разместил в интернете объявление об услугах несуществующей гостиницы и взял с потерпевшего предоплату 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего местного жителя, который подозревается в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленник разместил в интернете объявление с рекламой услуг частной гостиницы. По указанному номеру позвонил хабаровчанин, которому требовалось забронировать номер для делового партнера. По соглашению сторон мужчина внес на банковскую карту предоплату в сумме порядка 30 тысяч рублей.

Однако по приезду командированного «владелец гостиницы» перестал выходить на связь. Позднее выяснилось, что по указанному в объявлении адресу никакой гостиницы нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лею

Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Полученные в счет предоплаты деньги он обналичил через один из банкоматов и потратил на собственные нужды.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости