Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2017 года Самарские оперативники раскрыли ограбление таксиста

Преступление было совершено в декабре прошлого года на территории Советского района Самары. Злоумышленник открыто похитил из припаркованного автомобиля такси сумку, в которой находились документы и деньги.

Сразу после случившегося пострадавший – мужчина 1973 года рождения, сообщил о случившемся в полицию. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя и очевидцев преступления, составили ориентировку на грабителя, которую направили патрульным экипажам, несущим службу на самарских улицах. По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» возбудили уголовное дело.

Полицейские начали отрабатывать на причастность к преступлению местных жителей, имеющих склонность к совершению противоправных деяний. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.

По версии стражей правопорядка, грабеж совершил безработный житель областного центра 1983 года рождения. По данным полицейских, в прошлом он не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Оперативники отрабатывают мужчину на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости