Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2017 года В Удмуртии бывший директор управляющей компании обвиняется в причинении ущерба ресурсоснабжающей организации

Следственной частью Следственного Управления МВД России по г. Ижевску расследовано уголовное дело по обвинению бывшего директора одной из управляющих компаний г.Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемая, ранее являясь руководителем управляющей компании в шести многоквартирных домах г.Ижевска, была обязана обеспечивать прием от жильцов платы за коммунальные услуги и в последующем перечислять их на счета ресурсоснабжающих организаций.

Однако в течение нескольких месяцев денежные средства, собранные с жильцов за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение, на счет поставщика не перечислялись. Денежные средства в сумме 666 540 рублей обвиняемая потратила по собственному усмотрению.

При предъявлении неопровержимых доказательств виновности злоумышленница признала свою вину и раскаялась в совершенном преступлении. В ходе следствия причиненный материальный ущерб добровольно возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости