Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2017 года В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области подвели итоги работы за 2016 год

В Управлении по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области 18 января в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности в 2016 году.

Участие в совещании принял заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального полицейского Главка полковник полиции Вячеслав Ботов.

Открывая совещание, начальник Управления Светлана Селиверстова отметила, что в 2016 году работа подразделений осуществлялась в условиях кардинальных изменений, связанных с реализацией Указа Президента России от 5 апреля 2016 года № 156. Проведены ключевые организационные, штатные и материально-технические мероприятия переходного периода, и на сегодняшний день процесс формирования и интегрирование подразделений в систему органов внутренних дел завершен.

Светлана Селиверстова сообщила, что в 2016 году подразделениями по вопросам миграции оказано более 3,5 миллионов государственных услуг в сфере миграции, из них почти 9 тысяч посредством Единого портала. Осуществлены мероприятия по обеспечению доступности и повышению качества оказываемых государственных услуг, сокращению срока их предоставления и исключения очередей.

На совещании отмечено также, что в результате проводимой работы удалось повысить эффективность подразделений по пресечению преступлений (310 преступлений) и выявлению правонарушений (47 648 административных материалов) в сфере миграции. Общая сумма взысканных с нарушителей миграционного законодательства административных штрафов превысила 60,5 миллионов рублей.

Начальник Управления напомнила, что основным приоритетом в работе подразделений по вопросам миграции в 2017 году является достижение показателей, определенных Президентом и Правительством РФ: «Доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме должна составлять не менее 70%; уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных – не менее 90% (Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601, постановление Правительства РФ от 12 декабря 2012 года № 1284). Необходимо также продолжить работу по выявлению правонарушений и пресечению преступлений миграционного законодательства, обеспечению принципа неотвратимости наказания за совершенные деяния.

Мероприятие завершилось объявлением итогов соревнования за звание «Лучшее подразделение по вопросам миграции». Победителям вручены кубки и дипломы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости