Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2017 года За кражу имущества у спящего в автомашине водителя житель Черногорска предстанет перед судом

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из автомашины отечественного производства, припаркованной рядом с магазином по улице Космонавтов, совершил кражу сотового телефона и портмоне с деньгами. Сумма ущерба потерпевшему составила более 21 тысячи рублей.

Хозяин авто, вернувшись из поездки в Красноярск, уснул прямо в машине, но двери автомобиля на замок не закрывал, так как не предполагал, что уснёт. В этот момент мимо проходил 23-летний житель города. Приоткрытая передняя дверь и спящий водитель дали повод к совершению преступления.

Похищенные деньги обвиняемый потратил на продукты и сигареты. Телефоном пользоваться не смог, так как он был заблокирован.

Несмотря на то, что потерпевший не располагал информацией о личности вероятного злоумышленника, и преступление было совершено в условиях неочевидности, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение воришки.

В отношении него следователем ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время оно расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости