Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2017 года В Хакасии представители молодёжи приняли участие в акции «Сложности перехода»

Абсолютное большинство граждан время от времени становятся свидетелями нарушений ПДД. Пешеходы переходят проезжую часть вне зоны пешеходных переходов, водители не пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах – в этой связи автоинспекторы совместно со студентами Хакасского политехнического колледжа вышли на дежурство в районах нерегулируемых переходов, расположенных вблизи образовательных организаций.

По мнению представителей абаканской молодёжи и госавтоинспекторов, особую сложность перехода дороги составляет то, что водитель в тёмное время суток не всегда может своевременно заметить пешехода. Именно поэтому инициаторы акции решили напомнить водителям и пешеходам о правилах перехода дороги, выстроившись вдоль проезжей части в районе нерегулируемого пешеходного перехода с плакатом «Сложности перехода в темное время суток».

Студенты скандировали лозунги по ПДД, проводили беседы с участниками дорожного движения, разъясняя, что сложности перехода могут усугубляться тёмным временем суток и погодными условиями, в связи с чем пешеход должен знать основные дорожные ловушки и использовать световозвращающие элементы, которые предоставят водителю дополнительное время на принятие правильного решения во избежание возможного наезда на пешего участника дорожного движения.

С целью привлечения большего внимания участников движения активисты мероприятия выдавали памятки с логотипом акции «Сложности перехода» и дарили горожанам световозвращающие элементы в форме «шагающих» человечков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости