Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2017 года Госавтоинспекция Хабаровского края информирует!

Уважаемые участники дорожного движения, реализуйте возможность получить скидку в 30% для оплаты государственной пошлины на портале Госуслуг.

С 1 января 2017 года, благодаря изменению налогового законодательства, согласно п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 №221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ», снижены размеры платежей по государственным пошлинам, в том числе и по линии Госавтоинспекции.

Данной скидкой в размере 30% могут воспользоваться физические лица, в случае подачи заявления на получения государственной услуги и оплаты госпошлины на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Использование портала Госуслуг стало не только быстрым, удобным, но и экономным. Льгота по уплате госпошлины со скидкой носит временный характер. Согласно федеральному закону, она будет действовать в течение двух лет, до 1 января 2019 года.

Чтобы получить скидку, необходимо:

- подать заявление на услугу через портал Госуслуг;

- выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (Банковская карта MasterСard, Visa, Мир; электронный кошелек QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги; мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если все условия соблюдены, то можно получить скидку на госпошлину и оплатить, например: не 2000, а 1400 рублей за выдачу национального водительского удостоверения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости