Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2017 года Полицейскими Сыктывкара раскрыт угон автомашины «Хендай-Солярис»

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение об угоне автомобиля «Хендай-Солярис», который стоял во дворе дома по улице 65 лет Победы.

В ходе проверки было установлено, что в вечернее время хозяин автомобиля, оставив транспортное средство с работающим двигателем и открытыми дверьми, поднялся в квартиру. Этим воспользовался ранее судимый местный житель. Мужчина проник в авто и совершил угон. Но далеко скрыться горе-похитителю не удалось. Проехав пять подъездов, он совершил ДТП. После чего скрылся с места происшествия во дворах.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции опросили второго участника ДТП и установили личность подозреваемого. Им оказался житель столицы, 1989 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был обнаружен и задержан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Угон». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми напоминает, что чаще всего угоняют отечественный автотранспорт. Это происходит из-за того, что владельцы данных транспортных средств не оборудуют их противоугонными средствами. Нередко оставляют автомобили открытыми и с ключами в замке зажигания.

Чтобы обезопасить свой автомобиль от угона, лучше выбирать для парковки наиболее освещенные и просматриваемые участки улиц. Выходя из автомобиля, обязательно закрывайте его. Оснащайте свой автомобиль дополнительными защитными блокировочными устройствами: механическими и электронными, которые будут препятствовать незаконному завладению вашим транспортным средством. Выбирайте хорошо оснащенные, охраняемые стоянки.

Регулярно проверяйте состояние замков на дверях, багажнике и капоте, а также исправность сигнализации. При приобретении подержанного автомобиля лучше поменять установленную предыдущим хозяином сигнализацию и врезать новые замки. Один из самых действенных, пускай и дедовских, способов защиты от угона — это снять аккумулятор с транспортного средства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости