Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года Серовские полицейские совместно со специалистами Роспотребнадзора изъяли из оборота 70 литров непищевой спиртосодержащей продукции

Сотрудники полиции в Серове совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора продолжают проводить рейды по изъятию спиртосодержащей непищевой продукции (с содержанием этилового спирта более 25,0% объема готовой продукции) из торговой сети территории обслуживания. Реализовывалась она ранее в виде различных косметических средств, лосьонов.

Мероприятия проводятся в соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ (№ 195 от 23.12.2016 г.). Реализация указанных товаров на сегодняшний день приостановлена в связи со случаями массовых отравлений людей, в том числе со смертельными исходами.

С конца декабря 2016 года по сегодняшний день сотрудниками полиции в Серове совместно со специалистами местного отдела Роспотребнадзора проведено более 20 рейдовых мероприятий. Из оборота изъято около 70 литровспиртосодержащей непищевой продукции.

Только в ходе последнего мероприятия выявлены факты реализации данной продукции общим объемом более 600 миллилитров. Материалы собраны, для принятия решения будут направлены на рассмотрение в суд.

Работа полиции по выявлению продукции, реализация которой на сегодняшний день приостановлена, продолжаются.

МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о выявлении фактов реализации подобных товаров в местные отделения полиции и территориальные отделы Роспотребнадзора.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости