Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2017 года Полиция Нефтекамска подвела итоги года

Коллектив Отдела МВД России по городу Нефтекамску подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. О результатах работы доложил начальник Отдела полковник полиции Рафик Хакимов.

- В течение прошедшего года осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки на территории города. Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволила удержать ситуацию под контролем. Подтверждение тому – сокращение количества преступлений , в том числе, тяжких и особо тяжких преступлений, - отметил глава городской полиции.

Службами и подразделениями Отдела всего рассмотрено 35557 обращений граждан, по сравнению со статистикой 2014 года количество сообщений.

Общая раскрываемость преступлений продолжает оставаться выше средне республиканской и составляет 75,1 процента.

Сохраняется тенденция к снижению числа убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж всех форм собственности, неправомерного завладения транспортными средствами, преступлений, совершенных несовершеннолетними.

За 12 месяцев 2016 года структурными подразделениями Отдела было выявлено и зарегистрировано 278 фактов в сфере незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждены уголовные дела. Выявлен 1 притон для потребления наркотических веществ. Изъято из незаконного оборота более 7 килограмм наркотических веществ.

Отмечается рост выявленных преступлений коррупционной направленности. Возмещение материального ущерба по оконченным уголовным делам экономической направленности обеспечено на 84 процента.

За отчетный период выявлено более 12 тысяч административных правонарушений, по линии ГИБДД – более 20 тысяч.

На территории города проводились мероприятия по борьбе с игорной деятельностью, выявлению контрафактной алкогольной продукции.

Кроме того, личным составом Отдела в течение года обеспечен общественный порядок и безопасность граждан во время 195 различных массовых и праздничных мероприятий. Чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

Наряду с положительной динамикой в оперативно-служебной деятельности имеется ряд недостатков, на которые обратил особое внимание в своем докладе главный полицейский города.

Больше зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице, ранее совершавшими преступления, преступлений в состоянии опьянения.

По прозвучавшим замечаниям заслушаны руководители ряда служб.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости