Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2017 года Полиция Уфы подвела итоги работы за 2016 год

В Управлении МВД России по городу Уфе подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2016 году. Вел совещание врио министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.

В совещании приняли участи глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, прокурор города старший советник юстиции Владлен Михайленко, директор МБУ «Центр общественной безопасности» ГО г.Уфа РБ генерал-майор полиции в отставке Александр Овчинников, руководители и личный состав подразделений внутренних дел Уфы.

Об основных показателях оперативно-служебной деятельности в своем выступлении говорил начальник Управления МВД России по городу Уфе полковник полиции Виталий Дудко.

В результате эффективной профилактической работы на территории города сократилось количество зарегистрированных преступлений. В том числе убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, сократилось количество разбойных нападений и краж.

В целом сотрудниками полиции раскрыто около семи тысяч преступлений, из них около полутора тысяч тяжких и особо тяжких. В том числе 58 убийств, 158 фактов причинений тяжкого вреда здоровью, 210 грабежей и 90 разбойных нападений.Пресечено около трех тысяч наркопреступлений. Более чем на 33 процента сократилось количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Принимаемыми профилактическими мерами также удалось достичь сокращения более чем на 27 процентов количества мошенничеств общеуголовной направленности. В целях профилактики мошенничеств в прошедшем году столичными органами внутренних дел совместно с Центром общественной безопасности распространено более 50 тысяч памяток. На регулярной основе проводятся разъяснительные беседы с трудовыми коллективами и руководителями ЖЭУ и управляющих компаний. С целью информирования граждан на территории города размещены баннеры наружной рекламы, также профилактическая информация размещается в печатных и электронных СМИ.

На совещании также отметили, что столичной полицией на должном уровне обеспеченны правопорядок и общественная безопасность в период проведения выборов дупутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ прошедших в сентябре прошлого года, а также ряда международных форумов.

Прокурор города Владлен Михайленко отметил, хорошие результаты достигнутые полицией Уфы и вмести с тем порекомендовал в новом году обратить престольное внимание вопросам возмещения ущерба потерпевшим в рамках уголовных дел, вопросам противодействия коррупции и т.д.

Глава Администрации города Ирек Ялалов поблагодарил полицейских за высокий профессионализм при обеспечении общественного порядка и безопасности граждан. Глава Администрации отметил положительные результаты во взаимодействии полиции с Центром общественной безопасности, в частности во время совместных дежурств, а также отметил большую роль ЦОБ в вопросах соблюдения республиканского законодктельства об административных правонарушениях. Мэр отметил, что положительные результаты данной работы очень важны в связи с увеличением числа туристов и прироста населения в городе.

В завершении совещания состоялась торжественная церемония награждения. Врио министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор юстиции Виктор Михайлов вручил Почетную грамоту МВД по РБ главе Администрации ГО г.Уфа Иреку Ялалову, а также объявил благодарность за достигнутые положительные результаты начальнику Управления МВД России по городу Уфе полковнику полиции Виталию Дудко.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости