Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртии провели профилактическую акцию "Пешеходный переход"

Сотрудники Госавтоинспекции г. Глазова совместно с ребятами из отряда ЮИД детского сада №28 «Сказка» провели мероприятие под названием «Пешеходный переход» на одной из самых оживленных улиц родного города – ул. Кирова.

Главная цель профилактической акции – напомнить пешеходам о важности соблюдения ПДД, и, прежде всего, требований перехода проезжей части в установленном для этого месте – по пешеходному переходу. Ребята также объясняли взрослым, что недостаточно просто дойти до перехода и перейти по нему, необходимо убедиться в его безопасности перед началом перехода.

В ходе мероприятия дети в ярких ЮИД-овских жилетах брали пешеходов за руку и переводили через дорогу по всем Правилам дорожного движения. Мальчишки и девчонки заранее подготовили рисунки с изображением пешеходного перехода с призывом к внимательности и соблюдению "Дорожных правил". Помощники ГИБДД вручали рисунки пешеходам и желали им безопасных дорог!

Все участники акции поблагодарили сотрудников полиции и их юных помощников, пообещав при этом задуматься о своей безопасности, повторять ПДД и обучать Правилам своих детей!

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости