Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2017 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску проведено заседание Общественного совета

18 января в УМВД России по городу Магнитогорску состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета. Открыл встречу начальник Управления Сергей Богдановский, который поблагодарил представителей Совета за проделанную работу в 2016 году.

Затем перешли к обсуждению повестки заседания. Один из вопросов касался избрания нового Председателя, единогласно им был избран Федор Булатов. Он поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что в дальнейшем в работе совета будут использованы, как хорошо зарекомендовавшие себя формы деятельности, так и новые веяния, соответствующие требованиям современности.

Подробно представители Совета остановились на вопросе, касающемся проекта «Встреча с полицейским». На протяжении нескольких лет общественники встречались с подрастающим поколением магнитогорцев с целью профессиональной ориентации. Интересное предложение озвучила директор Правобережного Центра дополнительного образования детей и молодежи Виктория Засова: «В этом году мы предлагаем организовывать встречи не только с учащимися, но и с воспитанниками дополнительного образования, которые посещают спортивные секции». Главный врач МАУЗ «Городская больница №3» Михаил Щербаков поинтересовался, как обстоят дела в городе Магнитогорске с созданием медицинского вытрезвителя. «Данный вопрос обсуждался на встрече начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева и Главы города Магнитогорска Сергея Бердникова. Положительный опыт создания такого центра есть в городе Челябинске, а в скором времени он появится и в Магнитогорске», - резюмировал начальник УМВД России по городу Магнитогорску Сергей Богдановский.

Также представители Общественного совета обратились к начальнику Управления с просьбой озвучить состояние оперативной обстановки на территории города Магнитогорска. Сергей Викторович отметил, что наблюдается снижение зарегистрированных преступлений, числа преступных посягательств против личности, а в целом комплекс предпринимаемых мер позволяет обеспечить безопасность горожан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости