Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2017 года Оперативники МУРа задержали мужчину, подозреваемого в сбыте и хранении оружия и боеприпасов

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МУРа задержали 31-летнего уроженца столицы, подозреваемого в сбыте и хранении оружия и боеприпасов на территории Московского региона.

Мужчина был задержан на улице Наташи Ковшовой при попытке продажи огнестрельного оружия.

В квартире, где проживал задержанный, сотрудники полиции обнаружили шесть пистолетов разных марок, прибор бесшумной стрельбы (глушитель), а также основные части к различным видам оружия. Мужчина не только хранил оружие, но и занимался его переделкой. Все оружие имеет конструктивные изменения.

Еще один тайник «оружейного мастера» оперативники МУРа нашли на территории заброшенного санатория в Калужской области. Там было изъято два пистолета «ПМ», в одном из которых отсутствовал затвор.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Все изъятые предметы направлены на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление других каналов поступления огнестрельного оружия и боеприпасов в столичный регион, а также установление лиц, причастных к данному преступлению.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости