Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2017 года В Новом Уренгое задержан подозреваемый за неправомерное завладение транспортного средства

17 января в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление жителя города о том, что у него угнали автомобиль.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестное лицо неправомерно завладело принадлежащим заявителю автомобилем марки «ВАЗ 21110», который был припаркован у подъезда дома по одной из улиц города. На момент угона двери автомобиля были не заперты, ключ находился в замке зажигания.

В ходе слаженных действий, нарядом ДПС разыскиваемый автомобиль, был найден. Транспортное средство находилось под управлением ранее не судимого мужчины 1991 года рождения.

В ходе проведения проверки у задержанного в совершении данного преступления, было установлено алкогольное опьянение, а также согласно базы данных ОГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою мужчина ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости