Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2017 года Полицейские Петрозаводска вернули украденное имущество потерпевшему

В один из отделов полиции города Петрозаводска обратился 24-летний молодой человек, который сообщил, что при очередном посещении своего гаража обнаружил пропажу двух автомобильных аккумуляторов. Ущерб от действий злоумышленника составил 3 000 рублей. Потерпевший пояснил, что накануне заходил в гараж со своим приятелем, который мог видеть аккумуляторы. При этом мужчина рассказал, что в тот день, закрыв гараж в присутствии своего товарища, спрятал ключи от бокса неподалеку.

Сотрудниками полиции был установлен злоумышленник. Им оказался ранее несудимый 24-летний житель Петрозаводска, знакомый потерпевшего, который бывал в его гараже и знал, где спрятаны ключи от гаража.

Мужчина пояснил, что похищенные аккумуляторы он сдал в пункт приема металлолома. Вырученные за это деньги потратил на свои нужды. Проверив указанный пункт, оперативники выяснили, что похищенные аккумуляторы еще не реализованы. Имущество было изъято и впоследствии будет передано законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленнику определена мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости