Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2017 года Сотрудники рязанской ГИБДД совместно с детьми лично и «с красками» обратились к участникам дорожного движения

В Ряжском и Шацком районах области прошла акция «Берегите самое дорогое», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 12 месяцев 2016 года на дорогах Рязанской области зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 14 несовершеннолетних участников погибли и 283 - получили травмы различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних происходит каждое 7-е ДТП. В более половины из всех случаев ДТП с детьми они являлись пассажирами транспортных средств. 11 погибших в 2016 году детей являлись пассажирами.

Во всех этих происшествиях вина лежит полностью на взрослых, которые не сумели обезопасить своих детей, пренебрегая требованиями ПДД: нарушали требования перевозки детей или средства пассивной безопасности, превышали скоростной режим или неверно его выбирали, не соблюдали боковой интервал или дистанцию и т.д.

Напомнить участникам дорожного движения о соблюдении ПДД и о безопасности ребенка в транспорте вышли старшеклассники Ряжской школы №1. Ребята подготовили плакаты, и направились с ними к пешеходному переходу. Остановившись вдоль проезжей части, ребята своим присутствием напоминали водителям о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Шацкого отдела ГИБДД подготовили красочные памятки по безопасности детей и по окончанию школьных занятий вместе с детьми обращались к родителям с просьбой неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости